/basecomponent/logo.png
Home | Sitemap | English
 
 关于全国大学英语四六级考...
 2017年寒假放假时间及相关...
 关于注册志愿云的通知
 省委第九巡视组专项巡视安...
 关于做好2016级新生学籍电...
 陕南、陕北省市共建地方高...
 贵民者,民恒贵之——记安...
 安康学院教师袁光辉:学校...
 育青苗,不灭蜡炬之光 ...
 关于2017年元旦放假的通知
校园公告
当前位置: 首页>>新闻资讯>>校园公告>>正文
关于召开安康学院人才工作暨第四次教学工作会议的通知
2017-01-11 09:04     (点击:)

各二级学院,各部门:
    经学校研究,定于2017年1月12日至13日召开安康学院人才工作暨第四次教学工作会议。现将有关事项通知如下:
    一、会议开幕式,审议人才工作报告、教学工作报告
    时    间:2017年1月12日上午8:30
    地    点:图书馆六楼报告厅
    参会人员:学校领导、办学顾问、教学督导、正高职称及博士学位教师、副处(含)以上领导干部、系及教研室主任、教职工代表(名单附后)
    注意事项:
    1.请参会人员提前二十分钟到会签到并领取会议材料;
    2.请参会人员按照分组名单在指定区域就座。
    二、专家报告
    时    间:2017年1月12日下午2:00
    地    点:江南校区大礼堂
    参会人员:
    1.学校领导、办学顾问、教学督导、正高职称及博士学位教师、副处(含)以上领导干部、系及教研室主任、教职工代表;
    2.上述人员以外的全体教师。
    注意事项:
    1.请参会人员提前十分钟到会并按区域就座(学校领导、办学顾问、教学督导在第一排就座;分组名单所列人员按组在2-11排就座,其他教师在12排及以后就座);
    2.请各二级学院通知并组织本单位教师参会。
    三、分组讨论
    时    间:2017年1月13日上午8:30-11:30
    地    点:各分组讨论会场(见分组名单)
    参会人员:见分组名单
    注意事项:
    1.请参会人员按分组名单按时到达分组地点参会;  
    2.请各组组长做好组织召集工作;
    3.请相关二级学院和部门协助做好会务保障工作。
    四、二级学院院长交流发言、闭幕式
    时    间:2017年1月13日下午2:30
    地    点:图书馆六楼报告厅
    参会人员:学校领导、办学顾问、教学督导、正高职称及博士学位教师、副处(含)以上领导干部、系及教研室主任、教职工代表。
    注意事项:请参会人员提前十分钟到达会场签到,并按分组区域就座。                 

 

参会人员分组名单:
第一组:(21人)
组  长:赵临龙            记录人:徐龙华
郭全寿  王昭海  汪义瑞  成  波   杨高翔  杜贵春  郭  芳  刘  铁  胡纪华  胡  波  郑树青   高立平 
刘学习  李成仙  王  刚(科技处) 孙保本  余炳惠  梁俊龙  李友海
分组讨论地点:教务处2105会议室
第二组:(21人)
组  长:张东红            记录人:成典勤 
何道利  陈守满  王庆春   王克刚   张小丽   付争方  王瑞卫  张洪江  赵志强  张兴辉  方小兵  邹圣雷 
李  强  屈险峰  王永东   李  岩   李万明   张纪生  向纪明
分组讨论地点:南区行政楼4楼学工部会议室
第三组:(21人)
组  长:金华峰           记录人:黄  婷
谢  军  谢娟平  郭文久  王浩东   曹国标   金燕子  纪  桢  袁光辉  孟现星   武立州  张万峰  靳文娟 
鲁绪会  刘  强  黄  娟  刘从兵   张逢星   任玉才  闵小平
分组讨论地点:化工学院1325资料室
第四组:(21人)
组  长:戴承元            记录人:杨明贵 
于咏梅  梁卫华  杨运庚  李春平   孙  鸿   安朝辉  唐景珏  郑继猛  朱  云   李景林  周海霞  赵  桃 
鲁延安  杨义峰  张富华  刘连德   樊仁杰   符绳发  朱  涛
分组讨论地点:图书馆六楼陕南民间文化研究中心会议室
第五组:(22人)

组  长:何家理            记录人:项晓静 
冯丰收  吴亚娥  单林波  韩艳梅   罗春霞  陈绍斌   李  峰  纪安玲  谢玉玺  崔晓明  李红兵  谯延富 
车  静  陈爱平  李  霞  陈立强  王开忠   程国栋  黄章成   陈  刚
分组讨论地点:图书馆五楼干部阅览室
第六组:(22人)

组  长:哈红光           记录人:胡卫卫 
查  芳  张立虎  储玖琳    郭全忠  肖薇薇  蒙小俊   韩喜红  刘全玉  王秋利  龚晓松  郑治国  郭家平 
李继平  张哲华  王  刚(外语学院)陈玉平  刘子富  高  亮   周纯漪  杨行玉
分组讨论地点:外语学院6109会议室
第七组:(21人)
组  长:冯德学              记录人:李  靖 
沈  军   鲁宗成  吕仙利  阮  凌   郭西魁  崔晓宇  雷升录  王  辉  孙海洋  鲍  丽  章长青  田  川 
吴  波   张  慧   徐鸿鸣  熊正英  党天才   肖红香  钟生海
分组讨论地点:体育馆一楼体育学院会议室
第八组:(21人)
组  长:黄路阳            记录人:陈  珂 
屈咏梅  权大学  王丽娟   王贞惠   韩歌萍  郇  红  王  斌  胡景乾  丁义国  张文华  谢安国  王  平  
芦  伟  丁  兵  曹  辉  田  静   付永平   李国庆  王  瑛
分组讨论地点:教育学院1407会议室
第九组:(21人)
组  长:李  勇           记录人:李本庆   
郑武生   成党伟  陈兴平   张淑萍  张  洽  杨  杨  康  健  王俊义  余  谦  王  军  杜利民  田兆杰 
温习勇   钟泽斌   李光梓  常权记   单福东  李佺宁  王国良
分组讨论地点:第一会议室
第十组:(23人)

组  长:杨松杰            记录人:顾浩峰 
屈国胜  柳  林   王  健  袁海龙   朱新鹏   周  琼  王代钢  彭云武  李冬花  何  斐  孟  刚  王瑞娴 
陈苏维  孔卫青  谢满超   张丽琼  杨  芳   常  江   崔  鸣  董文宾  杨  哲 
分组讨论地点:化工学院1221会议室

 


 

关闭窗口
安康学院 版权所有  |  Copyright © 2010        陕ICP备 06001643号
地址:中国 陕西 安康市育才路92号          邮编:725000